Pour connaître les résultats complets d'une compétition à laquelle des athlètes de l'U.A.C.B. ont participé : cliquer sur la date de l'épreuve que vous souhaitez consulter.
 En cliquant sur " Résultats UACB ", vous aurez uniquement les résultats des athlètes du club.
 " Placing table " de la F.F.A : pour l'ensemble des clubs participant à une compétition, classement par points sur les finalistes de toutes les épreuves.
Saison 2012-2013
  • 25 août 2013 : Trail du Bélier (27 km et 1000 m de dénivelé positif) à La Clusaz (Haute-Savoie) Résultats UACB
  • 3 août 2013 : La ronde du canal à Briennon. Résultats UACB
  • 19 juillet 2013 : 12e édition de la corrida Lamartinienne à Mâcon [Troisième place de Denis Berland (vétéran)] Résultats UACB 
  • 14 juillet 2013 : 5e édition du Trail court à St.Germain Lespinasse. (21 km et 450 m de dénivelé positif) Résultats UACB 
  • 7 juillet 2013 : Finale interrégionale Pointe d'Or benjamins (piste) à Obernai (Bas-Rhin) avec la participation d'un athlète du club [Victoire de Maxime Fayol (javelot). Deuxième place de Maxime Fayol (triple saut  et triathlon)]. Trois records du club pour Maxime Fayol : 42m11 au javelot - l'ancien record daté du 2 juin 2013 (37m10 par lui-même) ; 10m41 au triple saut - l'ancien record daté du 13 avril 2013 (9m83 par lui-même et 114 points au triathlon - l'ancien record daté du 2 juin 2013 (110 points par lui-même). Résultats UACB
  •  7 juillet 2013 : Trail nocturne Morvan Oxygène (45 km et 1 300 m de dénivelé positif) à Château-Chinon Résultats UACB
  • 7 juillet 2013 : Match inter-départemental minimes (piste) à Obernai (Bas-Rhin) avec la participation de 3 athlètes du club : Charlotte Lavocat, Marie Naulin et Léo Fayol  [Victoire de Léo Fayol avec l'équipe de Saône-et-Loire dans le relais 4 x 60 m). Troisième place de Léo Fayol (50 m et 200 m haies)] Record du club pour Charlotte Lavocat (21m05 au marteau) - l'ancien record daté du 11 mai 2013 (17m36 par elle-même). Résultats UACB
  • 3 juillet 2013 : Montceau-les-Mines (piste)  [Victoire de Pauline Chaudron (50 m, 100 m et longueur benjamine), de Maxime Fayol (javelot benjamin), de Léo Fayol (50 m et javelot minime), de Gaëtan Delabarre (javelot et longueur cadet) et de Noël Pallot (1 000 m vétéran). Deuxième place de Marie Naulin (disque minime), de Gaëtan Delabarre (hauteur cadet), d'Arthur Devillard (javelot cadet) et de Pierre Bonhomme (1 000 m senior). Troisième place de Clara Buffet (longueur et disque minime) et de Tom Ravier (50 m et javelot minime). Deuxième place du club à la " Placing table " de la F.F.A.Résultats UACB
  • 30 juin 2013 : 2e édition du trail des éoliennes (20 km et 564 m de dénivelé positif) à Le Mayet-en-Montagne Résultats UACB 
  • 30 juin 2013 : Trail du tunnel à St Laurent d'Andenay (18km et 391 m de dénivelé positif) [Victoire de Bernard Buffet au classement scratch] Résultats UACB
  • 30 juin 2013 : 11e édition du marathon du Mont-Blanc (2 511 m de dénivelé positif et 1 490 m de dénivelé négatif) à Chamonix-Mont-Blanc Résultats UACB
  • 29 juin 2013 : 35e édition du cross du Mont-Blanc (23 km avec 1 454 m de dénivelé positif et 474 m de dénivelé négatif) à Chamonix-Mont-Blanc Résultats UACB
  • 29 juin 2013 : 10 km du Mont-Blanc (325 m de dénivelé positif et 325 m de dénivelé négatif) à Chamonix-Mont-Blanc
  • 26 juin 2013 : Mâcon (piste) [Victoire de Maxime Fayol (1 000 m , triple saut, poids et javelot benjamin), de Charlotte Lavocat (javelot minime) et de Tom Ravier (poids minime). Deuxième place de Maxime Fayol (triathlon benjamin) et de Tom Ravier (javelot minime). Troisième place de Charlotte Lavocat (disque et poids minime) et de Cyril Blanchard (1 000 m senior)]  Record du club pour Maxime Fayol (9m87 au poids benjamin) - l'ancien record daté du 2 juin 2013 (9m76 par lui-même). Résultats UACB
  • 23 juin 2013 : 21e édition de la Grimpette de Dun [Course de 12,5 km : deuxième place de Bernard Buffet au classement scratch] [Course de 4,9 km : victoire de Samuel Magny en minime] Résultats UACB
  • 23 juin 2013 : Meeting pré-France (piste) à Dijon Résultats UACB
  • 15 et 16 juin 2013 : Pré-France Epreuves combinées à Forbach (Moselle) Résultats UACB
  • 15 juin 2013 : 21e édition de la Grimpette du Dardon [Course de 5 800 m : victoire de Denis Berland au classement scratch et de Cyril Blanchard en senior. Deuxième place d'Arnaud Michaud en vétéran. Troisième place de Didier Darras en vétéran] [Course de 2 400 m : Victoire d'Hanaë Michaud au classement toutes catégories filles] Résultats UACB
  • 14 juin 2013 : Saint Léger-des-Vignes (piste) [Victoire de Maxime Fayol (javelot benjamin), de Charlotte Lavocat (javelot minime) et de Léo Fayol (100 m minime). Deuxième place de Maxime Fayol (1 000 m benjamin), de Marie Naulin (disque minime) et de Léo Fayol (javelot et triathlon minime). Troisième place de Charlotte Lavocat (disque minime).] Deux records du club pour Léo Fayol : 12"26 au 100 m minime - l'ancien record daté du 15 avril 1995 (12"1 par Mickaël Vincent) et 86 points au triathlon minime - l'ancien record daté du 25 mai 2013 (82 points par lui-même). Résultats UACB
  • 9 juin 2013 : Trail de la Fontaine des Anes (33 km et 1 300 m de dénivelé positif) à Rivolet (Rhône) [Deuxième place de Laurent Magny en vétéran] Résultats UACB
  • 9 juin 2013 : Championnats de Bourgogne cadets à seniors (piste) à Chalon-sur-Saône [Deuxième place de Gaëtan Delabarre (hauteur cadet). Troisième place de Gaëtan Delabarre (javelot cadet)] Résultats UACB
  • 8 juin 2013 : Course nature de la Roharie (15 km) à Charlieu [Victoire de Bernard Buffet au classement scratch]
  • 5 juin 2013 : Kid's athlé [école d'athlétisme et poussin(e)] à Paray le Monial [25 athlètes de l'U.A.C.B présents]
  • 2 juin 2013 : Pilatrail à Véranne (21 km et 950 m de dénivelé positif)
  • 2 juin 2013 : Championnats de Bourgogne benjamins et minimes (piste) à Dijon [Victoire de Baptise Dupont (disque benjamin), de Maxime Fayol (1 000 m, javelot et triathlon benjamin). Deuxième place de Maxime Fayol (triple saut et poids benjamin), de Léo Fayol (50 m, 200 m haies et poids minime). Troisième place de Baptiste Dupont (poids benjamin), d'Erwan Galland (2 000 marche benjamin), de Marie Naulin (disque minime)] Trois records du club pour Maxime Fayol : 9m76 au poids benjamin - l'ancien record daté du 1er octobre 2011 (9m45 par Thibault Logereau) ; 37m10 au javelot benjamin - l'ancien record daté du 25 mai 2013 (35m53 par lui-même) et 110 points au triathlon benjamin - l'ancien record daté du 25 mai 2013 (105 points par lui-même).  Résultats UACB
  • 1er juin 2013 : 18e édition du critérium des 10 km de Paray le Monial servant de support aux championnats de Bourgogne [Victoire de Bernard Buffet (vétéran) et qualification pour le championnat de France du 10 km sur route. Deuxième place de l'équipe masculine (Bernard Buffet, Denis Berland, Cyril Blanchard et Pierre Bonhomme)]
  • 1er juin 2013 : Courses réservées aux jeunes lors de la 18e édition du critérium des 10 km de Paray-le-Monial.
  • 31 mai 2013 : 10 km sur route du Coteau Résultats UACB
  • 26 mai 2013 : Trail du Chemin des Moines à Laives (28 km et 924 m de dénivelé positif) [Victoire ex-aequo de Laurent Magny au classement scratch] Résultats UACB
  • 26 mai 2013 : Marathon de Poitiers Résultats UACB
  • 25 mai 2013 : Championnats de Saône-et-Loire sur piste à Chalon-sur-Saône (2e partie) [Victoire de Maxime Fayol (longueur et javelot benjamin), de Guillaume Gabin (javelot benjamin 1ère année), de Léo Fayol (50 m et 200 m haies minime), de Gaëtan Delabarre (perche cadet), de Cyril Blanchard (800 m senior), de Noël Pallot (800 m vétéran) et du relais 4 x 60 m minimes garçons (Samuel Magny, Tom Ravier, Romain Pascal et Léo Fayol). Deuxième place de Baptiste Dupont (poids benjamin), de Charlotte Lavocat (poids minime) et de Léo Fayol (poids minime). Troisième place de Maxime Fayol (1 000 m et poids benjamin), de Charlotte Lavocat (javelot minime), du relais 4 x 60 m benjamins (Maxime Fayol, Quentin Aufranc, Erwan Galland et Guillaume Gabin) et du relais 4 x 60 m minimes filles (Maëlis Delabarre, Julie Billeci, Clara Buffet et Marie Naulin)]. Record du club pour Maxime Fayol (35m53 au javelot benjamin - l'ancien record daté du 6 octobre 2012 (34m84 par lui-même), pour Maxime Fayol (105 points au triathlon benjamin) - l'ancien record daté du 11 mai 2013 (98 points par lui-même), pour Léo Fayol (6"58 au 50 m minime) - l'ancien record daté du 13 avril 2013 (6"74 par lui-même), pour Léo Fayol (30"07 au 200 m haies minime) - l'ancien record daté du 22 juin 2008 (32"46 par Benjamin Ballot), pour Léo Fayol (82 points au triathlon minime) - l'ancien record daté du 11 mai 2013 (79 points par lui-même), du relais 4 x 60 m minimes garçons (31"41 avec Samuel Magny, Tom Ravier, Romain Pascal et Léo Fayol) - l'ancien record daté du 2 juin 2002 (31"93) et de Gaëtan Delabarre (2m71 perche cadet).  Résultats UACB
  • 25 mai 2013 : Chalon-sur-Saône (piste * épreuves hors championnats de Saône-et-Loire) [Victoire de  Baptiste Dupont (disque benjamin), de Maxime Fayol (triathlon benjamin), de Gaëtan Delabarre (javelot cadet) et de Philippe Delabarre (javelot vétéran). Deuxième place de Clara Buffet (marteau minime). Troisième place de Léo Fayol (triathlon minime).] Résultats UACB
  • 12 mai 2013 : Trail des forts de Besançon (26 km et 950 m de dénivelé positif) à Besançon Résultats UACB
  • 11 mai 2013 : Championnats de Saône-et-Loire sur piste à Montceau-les-Mines (1ère partie) [Victoire de Maxime Fayol (triple saut benjamin), de Baptiste Dupont (disque benjamin), de Marie Naulin (disque minime), de Charlotte Lavocat (marteau minime), de Gaëtan Delabarre (hauteur cadet), de Bernard Buffet (1 500 m vétéran) et de Philippe Delabarre (100 m et javelot vétéran). Deuxième place d'Emeric Dumont (perche benjamin), de Baptiste Dupont (marteau benjamin), de Léo Fayol (100 m minime) et de Noël Pallot (1 500 m vétéran). Troisième place de Yaël Delabarre (hauteur benjamine), de Baptiste Dupont (perche benjamin), de Charlotte Lavocat (disque minime) et de Gaëtan Delabarre (javelot et triple saut cadet).] Record du club pour Yaël Delabarre (8m04 au triple saut benjamine - l'ancien record daté du 26 mai 2012 (7m78 par Julie Billeci), pour Charlotte Lavocat (17m36 au marteau benjamine - l'ancien record daté du 18 avril 2009 (17m31 par Louise Marcaud), pour Baptiste Dupont (27m44 disque benjamin) - l'ancien record daté du 1 octobre 2011 (26m38 par Thibault Logereau), pour Maxime Fayol (98 points au triathlon benjamin) - l'ancien record daté du 13 avril 2013 (92 points par lui-même), pour Léo Fayol (79 points au triathlon minime) - l'ancien record daté du 6 octobre 2010 (77 points par Gaëtan Delabarre), pour Philippe Delabarre (13"58 au 100 m vétéran) - l'ancien record daté du 15 octobre 2011 (13"74 par lui-même) et pour Philippe Delabarre (1m41 hauteur vétéran (initialisation du record). Résultats UACB
  • 11 mai 2013 : Montceau-les-Mines (piste * épreuves hors championnats de Saône-et-Loire) [Victoire de Maxime Fayol (triathlon benjamin). Deuxième place de Maxime Fayol (javelot et 1 000 m benjamin) et de Léo Fayol (poids minime). Troisième place de Yaël Delabarre (1 000 m benjamine) et de Bernard Buffet (3 000 m vétéran).]
  • 8 mai 2013 : Les Foulées de Blanzy [Victoire d'Anaïs Aufranc (poussine), de Quentin Aufranc (benjamin). Deuxième place de Céliane Michaud (école d'athlétisme), de Cassandre Buffet (poussine), de Romaric Buffet (benjamin) et de Bernard Buffet (vétéran). Troisième place d'Hanaé Michaud (poussine).] Résultats UACB
  • 5 mai 2013 : Interclubs (piste) à Nevers Résultats UACB
  • 1er mai 2013 : Courir en Bourgogne du Sud (Montceau-les-Mines) [Victoire de Denis Berland (10 km - vétéran), et de Cassandre Buffet (1 km - poussine). Deuxième place de Céliane Michaud (1 km - école d'athlétisme) et de Florent Préaud (1 km -poussin). Troisième place de Quentin Aufranc (2 km - benjamin)] Résultats UACB
  • 28 avril 2013 : Mâcon (piste) [Victoire de Maxime Fayol (javelot et triathlon benjamin), de Charlotte Lavocat (marteau minime), de Marie Naulin (disque minime), de Léo Fayol (50 m et 100 m minime) et de Claude Monnet (800 m vétéran). Deuxième place de Charlotte Lavocat (javelot minime), de Marie Naulin (marteau minime) et du relais 4 x 60 m minimes garçons (Vincent Auduc, Romain Pascal, Léo Fayol et Baptiste Dupont). Troisième place de Maxime Fayol (1 000 m benjamin), de Charlotte Lavocat (disque minime) et de Marie Naulin (50 m et triathlon minime).] Résultats UACB
  • 28 avril 2013 : Trail du Mont Avril (10 km et 280 m de dénivelé positif) à Saint-Désert Résultats UACB
  • 28 avril 2013 : Trail du Mont Avril (25 km et 570 m de dénivelé positif) à Saint-Désert [Troisième place de Laurent Magny (vétéran)] Résultats UACB
  • 27 avril 2013 : 100 km de Belvès (Dordogne). Cette épreuve servait de support des championnats de France des 100 km. Bernard Buffet termine 16e au classement général en 7h47'43" (3e performance de tous les temps réalisée par un athlète de la Saône-et-Loire). Il établit ainsi le record du club puisque c'était la première fois qu'un athlète de l'U.A.C.B participait à un 100 km sur route. Résultats UACB. Cette épreuve servait aussi de support des championnats d'Europe de la discipline. Bernard Buffet termine 46e au classement général (16e Français). Début du classement " Europe et France " : cliquez ici. Résultats complets (633 arrivants) du 100 km de Belvès (Europe + France + épreuve ouverte) : cliquez ici
  • 21 avril 2013 : Marathon d'Annecy Résultats UACB
  • 21 avril 2013 : Semi-marathon d'Annecy Résultats UACB
  • 14 avril 2013 : 11 km de Pont-de-Vaux
  • 13 avril 2013 : Kid's athlé [école d'athlétisme et poussin(e)] à Dompierre-sur-Besbre [Victoire par équipe des poussines-poussins de l'U.A.C.B]
  • 13 avril 2013 : Chalon-sur-Saône (piste) [Victoire de Baptiste Dupont (disque et lancer de poids benjamin), de Marie Naulin (disque minime), de Léo Fayol (50 m minime), de Gaëtan Delabarre (javelot cadet, hauteur toutes catégories et triple saut toutes catégories) et de Philippe Delabarre (javelot vétéran).] Record du club pour Marie Naulin (triathlon minime - l'ancien record daté du 2 juin 2012, pour Maxime Fayol (triple saut benjamin - l'ancien record daté du 1er octobre 2010 et triathlon benjamin - l'ancien record daté du 21 octobre 2012), pour Léo Fayol (50 m minime - l'ancien record daté du 1er juin 2003) et pour Gaëtan Delabarre (hauteur cadet - l'ancien record daté du 22 mai 1976). Résultats UACB
  • 7 avril 2013 : Trail des Eduens à Autun (15 km et 30 km) Résultats UACB
  • 24 mars 2013 : Match Inter-Comités en salle à Lyon [Record du club pour Maxime Fayol (1 000 m benjamin)] Résultats UACB
  • 24 mars 2013 : 10 km sur route à Chalon-sur-Saône Résultats UACB
  • 17 mars 2013 : Kid's athlé en salle [école d'athlétisme et poussin(e)] à Autun [Victoire par équipe de l'U.A.C.B]
  • 17 mars 2013 : Trail du Beurdin (17km) à Bourbon-Lancy [Deuxième place de Laurent Magny (vétéran) au classement scratch] Résultats UACB
  • 17 mars 2013 : Trail du Beurdin (11,5km) à Bourbon-Lancy [Deuxième place de Didier Darras (vétéran) et troisième place au classement scratch] Résultats UACB
  • 16 mars 2013 : 10 km sur route à Roanne [Troisième place de Bernard Buffet en vétéran et qualification pour le championnat de France du 10 km sur route qui aura lieu le 13 avril 2013 à Cabriès (Bouches-du-Rhône)] Résultats UACB
  • 16 mars 2013 : 17e Foulées Printanières (17km) de Sorbiers (Loire) Résultats UACB
  • 10 mars 2013 : Championnats de Bourgogne en salle (Benjamins) à Dijon [Deuxième place de Baptiste Dupont (lancer de poids) et de Maxime Fayol (1 000 m, triple saut et triathlon). Troisième place de Maxime Fayol (lancer de poids). Record du club pour Baptiste Dupont (lancer de poids) et pour Maxime Fayol (triple saut)] Résultats UACB
  • 10 mars 2013 : Championnats de Bourgogne de trail court à occasion du Trail des Trois Châteaux (21,5 km et 515 m de dénivelé positif) - Le Creusot [Laurent Magny : vice-champion de Bourgogne et troisième du classement scratch] Résultats UACB
  • 10 mars 2013 : Trail des Trois Châteaux en deux étapes (20 km nocturne avec 420 m de dénivelé positif le samedi et 35 km avec 685 m de dénivelé positif le dimanche) - Le Creusot Résultats UACB
  • 9 mars 2013 : Trail des Trois Châteaux (20 km nocturne et 420 m de dénivelé positif) - Le Creusot [Deuxième place de Didier Darras en vétéran] Résultats UACB
  • 3 mars 2013 : Championnats de France de cross à Lignières-en-Berry (Cher) Résultats UACB
  • 24 février 2013 : 13e édition de " La Mornaisienne " Résultats UACB
  • 17 février 2013 : 18e édition des Foulées San-Priotes (21 km) à Saint-Priest (Rhône) Résultats UACB
  • 17 février 2013 : Demi-finale Nord-Est des championnats de France de cross à Bischwiller (Bas-Rhin) [20e place et qualification de Bernard Buffet (vétéran) pour les championnats de France de cross du 3 mars 2013 à Lignières-en-BerryRésultats UACB
  • 10 février 2013 : Meeting interrégional en salle à Metz Résultats UACB
  • 3 février 2013 : Championnats de Bourgogne minimes en salle à Dijon Résultats UACB
  • 2 et 3 février 2013 : Meeting Pré France Epreuves combinées en salle à Metz [Record du club pour Gaëtan Delabarre (60 m haies, perche et heptathlon cadet)]  Résultats UACB
  • 2 février 2013 : Foulée Maraichère à Feillens (Ain)
  • 27 janvier 2013 : Trail blanc (10 km et 500 m de dénivelé positif) à St. Pierre de Chartreuse (Isère) Résultats UACB
  • 27 janvier 2013 : Championnats de Bourgogne de cross à Cosne-sur-Loire [Troisième place de l'équipe benjamins avec Maxime Fayol (5e), Quentin Aufranc (9e), Baptiste Dupont (20e), Emeric Dumont (40e), Guillaume Gabin (41e), Romaric Buffet (50e) et Louison Patarin (51e). Troisième place et qualification de l'équipe vétérans pour la demi-finale des championnats de France avec Bernard Buffet (4e), Denis Berland (13e), Laurent Magny (18e) et Claude Monnet (39e). Qualification de Cyril Blanchard (24e), de Pierre Bonhomme (35e) et d'Arnaud Michaud (39e) pour la demi-finale des championnats de France de cross court.] Résultats UACB
  • 20 janvier 2013 : La foulée des Monts d'Or (25 km et 560 m de dénivelé positif) à Collonges-au-Mont d'Or
  • 20 janvier 2013 : Championnats de Bourgogne en salle (Cadets - Juniors - Espoirs - Seniors - Vétérans) à Dijon. [Victoire de Nicolas Faisy (longueur et triple saut senior). Deuxième place de Gaëtan Delabarre (hauteur cadet) et de Nicolas Faisy (poids senior). Record du club pour Gaëtan Delabarre (hauteur cadet) et pour Nicolas Faisy (poids toutes catégories).] Résultats UACB 
  • 13 janvier 2013 : Championnats de Saône-et-Loire en salle - Le Creusot.[Victoire de Maëlis Delabarre (hauteur minime fille 1ère année), de Léo Fayol (poids minime) et de Nicolas Faisy (longueur, triple saut et poids toutes catégories). Deuxième place de Yaël Delabarre (hauteur benjamine 1ère année), de Baptiste Dupont (poids benjamin 2e année), de Léo Fayol (50 m minime 2e année) et de Gaëtan Delabarre (triple saut cadet). Troisième place de Sophie Auduc (50 m benjamine 1ère année), de Quentin Aufranc (hauteur benjamin 2e année), de Maxime Fayol (poids benjamin 2e année), de Julie Billeci (50 m minime fille 1ère année), de Marie Naulin (poids minime fille 2e année), de Léo Fayol (longueur minime 2e année), de Tom Ravier (poids minime 1ère année) et de Gaëtan Delabarre (hauteur cadet). Record du club pour Baptiste Dupont (poids et triathlon benjamin), pour Maxime Fayol (triple saut benjamin) et pour Philippe Delabarre (50 m et longueur vétéran). Record du club égalé pour Maxime Fayol (longueur benjamin).] Résultats UACB
  • 6 janvier 2013 : Championnats de Saône et Loire de cross à Autun  [Victoire de Léo Fayol (minime), de Bernard Buffet (vétéran) et de l'équipe 1 benjamins (Maxime Fayol, Quentin Aufranc, Baptiste Dupont et Emeric Dumont). Deuxième place de Maxime Fayol (benjamin 2e année, de l'équipe benjamines (Justine Boucaud, Yaël Delabarre, Pauline Chaudron et Cloé Melot), de l'équipe minimes filles (Marie Naulin, Maëlis Delabarre, Julie Billeci et Clémence Carré), de l'équipe minimes garçons (Léo Fayol, Romain Pascal, Samuel Magny et Tom Ravier) et de l'équipe vétérans (Bernard Buffet, Laurent Magny, Denis Berland et Claude Monnet). Troisième place de Maëlis Delabarre (minime fille 1ère année), de l'équipe 2 benjamins (Guillaume Gabin, Louison Patarin, Romaric Buffet et Erwan Galland) et de Noël Pallot (vétéran 3)] Résultats UACB. Pour consulter les différents podiums, cliquer ici.
  • 6 janvier 2013 : Kid cross [école d'athlétisme et poussin(e)] à Autun [Victoire de Radia Boushaki (école d'athlétisme). Deuxième place d'Emilie Bourdon (école d'athlétisme). Troisième place de Céliane Michaud (école d'athlétisme) et d'Anaïs Aufranc (poussine).]
  • 27 décembre 2012 : Corrida nordique à Yzeure Résultats UACB
  • 19 décembre 2012 : Championnats d'académie UNSS en salle à Dijon [Record du club pour Gaëtan Delabarre (hauteur minime)] Résultats UACB
  • 16 décembre 2012 : Cross du F.C. Gueugnon à La Chapelle-au-Mans [Victoire de Laurent Magny (senior). Deuxième place pour Quentin Aufranc (benjamin) et pour Bernard Buffet (vétéran). Troisième place pour Maxime Fayol (benjamin) et pour Marie Naulin (minime)] Résultats UACB
  • 16 décembre 2012 : Kid cross [école d'athlétisme et poussin(e)]  du F.C. Gueugnon à La Chapelle-au-Mans [Deuxième place pour Cassandre Buffet (école d'athlétisme) et pour Anaïs Aufranc (poussine)]
  • 9 décembre 2012 : Corrida de Chalon-sur-Saône Résultats UACB
  • 2 décembre 2012 : Animation en salle - Le Creusot [Troisième place pour Mattéo Lakomy (triathlon poussin)] Résultats UACB
  • 2 décembre 2012 :  Championnats de Saône-et-Loire de triathlon (benjamin et minime) en salle - Le Creusot. [Victoire de Baptiste Dupont (triathlon benjamin 1ère année)] Résultats UACB
  • 2 décembre 2012 : La SaintéLyon (raid nocturne : 70 km, 50% de chemins pour 50% de bitume, 1 500 m de dénivelé positif pour 1 900 m de dénivelé négatif, point culminant à 860 m d'altitude, départ à 0h) Résultats UACB
  • 25 novembre 2012 : La Montagne Verte (20 km et 500 m de dénivelé positif) à Creuzier le Vieux (Allier) Résultats UACB
  • 25 novembre 2012 : Kid cross du S.A. Autun [école d'athlétisme et poussin(e)] Résultats UACB
  • 25 novembre 2012 : Cross du S.A Autun. [Deuxième place pour Cyril Blanchard (espoir). Troisième place pour Justine Boucaud (benjamine), pour Quentin Aufranc (benjamin) et pour Arnaud Michaud (vétéran)] Résultats UACB
  • 25 novembre 2012 : Marathon de La Rochelle (Charente-Maritime). Résultats UACB
  • 18 novembre 2012 : Trail (17 km et 470 m de dénivelé positif) à St.Héand (Loire)
  • 18 novembre 2012 : Cross de Dompierre-sur-Besbre [Benjamines à Vétérans] Résultats UACB
  • 18 novembre 2012 : Kid cross de Dompierre-sur-Besbre [Troisième place pour l'équipe " Eveil athlétique " (Arthur Chenet, Jeanne Chenet, Maxence Fournier, Axel Galland, Léa Guérin, Aurore Guillermont, Céliane Michaud, Clarisse Mousserin et Alexendre Rejany-Guillet)] Résultats UACB
  • 17 novembre 2012 : Semi-marathon du Beaujolais à Arnas Résultats UACB
  • 11 novembre 2012 : Cross national d'Arnay-le Duc Résultats UACB
  • 11 novembre 2012 : Cross découverte d'Arnay-le Duc [notamment mini-poussin(e) et poussin(e)] Résultats UACB
  • 4 novembre 2012 : Marathon des Alpes-Maritimes Nice - Cannes Résultats UACB
  • 3 novembre 2012 : Marathon du Charolais Bourgogne Sud à Gueugnon [Victoire de Bernard Buffet au classement scratch] Résultats UACB
  • 3 novembre 2012 : Marathon du Charolais Bourgogne Sud Marathon en relais duo [Deuxième place de Didier Darras associé à Laurent Magny
  • 27 octobre 2012 : La Bourbonnienne (hors stade) [Victoire de Bernard Buffet dans la course des As et de Cyril Blanchard (espoir). Troisième place d'Anaïs Aufranc (poussine) et de Quentin Aufranc (benjamin)] Résultats UACB
  • 21 octobre 2012 : Montceau-les-Mines (piste) [Victoire de Charlotte Lavocat (javelot benjamine), de Maxime Fayol (javelot benjamin), de Samuel Magny (50 m haies benjamin), de Philippe Delabarre (100m et javelot vétéran) et de Noël Pallot (1 000 m vétéran). Record du club pour Charlotte Lavocat (javelot benjamine), pour Maxime Fayol (triathlon benjamin), pour Samuel Magny (50 m haies benjamin) et pour Gaëtan Delabarre (perche minime)] Résultats UACB
  • 21 octobre 2012 : Animation poussins et école d'athlétisme (piste) à Montceau-les-Mines Résultats UACB
  • 21 octobre 2012 : La Saintambroisienne à Saint Ambreuil [Deuxième place de Didier Darras en vétéran] Résultats UACB
  • 20 octobre 2012 : Foulée des Vendanges à Savigny-lès-Beaune Résultats UACB
  • 14 octobre 2012 : Corrida Les Bizots [Victoire de Bernard Buffet en vétéran] Résultats UACB
  • 14 octobre 2012 : Course des 9 clochers (24km) à Chazay d'Azergues (Rhône) Résultats UACB 
  • 14 octobre 2012 : Enjambée (15 km et 350 m de dénivelé positif) et trail des sept monts (35 km et 2 200 m de dénivelé positif) à Septmoncel Résultats UACB
  • 7 octobre 2012 : 29e Montée de la Croix à Autun Résultats UACB
  • 6 octobre 2012 : Mâcon (piste)  [Victoire de Quentin Aufranc (1 000 m benjamin), de Baptiste Dupont (disque benjamin), de Philippe Delabarre (javelot vétéran) et de Noël Pallot (800 m vétéran). Record du club pour Maxime Fayol (javelot benjamin) et pour Gaëtan Delabarre (triathlon minime)] Résultats UACB
  • 29 septembre 2012 : Animation poussins et école d'athlétisme (piste) à Dompierre-sur-Besbre [Deuxième place du club à la " Placing table " de la F.F.A.]. Résultats UACB
  • 23 septembre 2012 : 10 km Le Creusot. [Deuxième place de Cyril Blanchard (espoir) et de Bernard Buffet (vétéran)] Résultats UACB
  • 23 septembre 2012 : Courses jeunes Le Creusot. [Victoire de Cassandre Buffet (école d'athlétisme)]
  • 22 septembre 2012 : Trail du Gévaudan (47 km et 1 300 m de dénivelé positif) à Le Puy-en-Velay Résultats UACB
  • 22 septembre 2012 : Chalon-sur-Saône (piste) [Victoire de Léo Fayol (1 000 m minime), de Thibault Logereau (3 000 m minime) et de Philippe Delabarre (javelot vétéran). Record du club pour Samuel Magny (50 m haies benjamin). Troisième place du club à la " Placing table " de la F.F.ARésultats UACB
  • 16 septembre 2012 : Bourg-en-Bresse (piste) Résultats UACB 
  • 16 septembre 2012 : Semi-marathon à Mâcon. [Victoire en vétéran 1 et qualification de Bernard Buffet pour le championnat de France du 7 octobre 2012 à Nancy] Résultats UACB
  • 16 septembre 2012 : 10 km sur route à Mâcon. Résultats UACB
  • 16 septembre 2012 : Courses jeunes à Mâcon
  • 9 septembre 2012 : " Monts et Vallées " à Curdin. [Relais jeunes : victoire de l'UACB (Romaric Buffet, Samuel Magny et Alex Fayet) ; troisième place de l'UACB (Hanaé Michaud, Céliane Michaud et Cassandre Buffet). Course de 9 km (classement scratch) : troisième place d'Arnaud Michaud (deuxième vétéran). Course de 16 km (classement scratch) : première place ex-aequo de Laurent Magny et de Bernard Buffet et troisième place de Didier Darras (deuxième vétéran)]. Résultats UACB pour les deux courses individuelles.
  • 2 septembre 2012 : Trail de la vallée du Sichon (15 km et 554 m de dénivelé positif) à Cusset (Allier). Résultats UACB
 
  Retour en haut de page " Résultats ".